Se connecter
08/12/19
LANCERS LONGS à SAINT CYR sur LOIRE
07/12/19
CORRIDA de SAINTE MAURE DE TOURAINE
06/12/19
CORRIDA d'ESVRES SUR INDRE
01/12/19
ANIM'CROSS D'AVOINE
MAGIS'TRAIL à LUYNES
30/11/19
Championnats DEPARTEMENTAUX en salle BE-MIN à POITIERS
28/09/19
EQUIP'ATHLE BE-MIN (Tour Automnal) à CHATEAUDUN
22/09/19
10 et 20km de TOURS
LE MARATHON DE TOURS
13/09/19
CORRIDA DE CHINON
08/09/19
FOULEES de SAINTE MAURE DE TOURAINE et SEMI-MARATHON
01/09/19
TRAIL de l'ETANG du LOUROUX
25/08/19
Les FOULEES DE CHAUMUSSAY
21/07/19
TRAIL DES CAVES DE PANZOULT
14/07/19
LES FOULEES DE PARCAY SUR VIENNE
07/07/19
AU NOM DE LA LOUERE à MARCE SUR ESVES
30/06/19
TRAIL DES DURS A CUIR à CHÂTEAU-RENAULT
23/06/19
REGROUPEMENT DEPARTEMENTAL DES ECOLES d'ATHLETISME à AVOINE
LA FARDILLIERE à VILLIERS AU BOUIN
16/06/19
TRAIL DU NOBLE JOUE
15/06/19
CHAMPIONNATS REGIONAUX BEM-MIN à BOURGES
09/06/19
CHAMPIONNATS DE FRANCE d'EKIDEN à AUXERRE
08/06/19
CHAMPIONNATS REGIONAUX CA à SE à BLOIS
GRANDS 20 de BOURGEUIL
02/06/19
RONDE DE LA CHOISILLE à SAINT /LOIRE
01/06/19
ANIM'ATHLE EA-PO à MONTLOUIS SUR LOIRE
24/05/19
LE CORPOPETRULIS
19/05/19
RELAIS D'OESIE
18/05/19
1er TRAIL, VILLANDRY PAR NATURE
INTERCLUBS - POULE de CLASSEMENT REGIONALE ( 2ème tour ) à TOURS
12/05/19
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX Benjamin(e)s et CADETS à SENIORS (2ème...
12/05/2019 :COURSE DE L'ORCHIDEE
11/05/19
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX MINIMES à SENIORS (1ère 1/2 journée )...
04/05/19
INTERCLUBS REGIONAUX (1er tour ) à TOURS
01/05/19
EQUIP'ATHLE BE-MIN (Tour Estival) à JOUE LES TOURS
LES FOULEES DE L'ARCHE
27/04/19
ANIM'ATHLE EA-PO à SAINT PIERRE DES CORPS
26/04/19
MEETING BM à MASTERS à CHATEAU-RENAULT
24/04/19
MEETING CA à SE à TOURS
20/04/19
ANIM'ATHLE EA-PO à TOURS
17/04/19
MEETING CA à SE à SAINT PIERRE des CORPS
07/04/19
1 er TRAIL URBAIN de MONTLOUIS SUR LOIRE
06/04/19
ANIM'ATHLE SPO-PO a SAINT CYR SUR LOIRE
31/03/19
EKIDEN DE TOURAINE
30/03/19
MEETING d'OUVERTURE BE-MIN a TOURS
24/03/19
LES FOULEES DE FONDETTES
23/03/19
ANIM'ATHLE EA-PO à AMBOISE
10/03/19
LA RONDE de ROTOMAGOS
09/03/19
ANIM'ATHLE en salle à CHINON
03/03/19
LES FOULEES de l'IAE à TOURS
17/02/19
1/2 FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS à LA FERTE-BERNARD
09/02/19
ANIM'ATHLE EA-PO à LOCHES
02/02/19
1ère CORRIDA RUN'é DESCARTES
REGIONAUX BENJAMIN(E)S-MINIMES et INTERCOMITES DE CROSS à OLIVET
27/01/19
1/4 de FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS (CA à SE) à...
BOL D'AIR de SAINT AVERTIN
26/01/19
CHAMPIONNATS REGIONAUX TRIATHLONS BE-MIN à ORLEANS
20/01/19
CHAMPIONNATS REGIONAUX CA à SE
19/01/19
LA RONDE SOLIDAIRE de la SAINT VINCENT à AMBOISE
12/01/19
ANIM'ATHLE EA-PO à JOUE-LES-TOURS
06/01/19
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX de CROSS à TOURS(La Cousinerie)
28/12/17
12ème CORRIDA DE CHAMBRAY-LA J-3
17/12/17
QUALIFICATIONS aux Régionaux BE-MIN à ORLEANS
CROSS DE CHÂTEAU-RENAULT
15/12/17
24ème CORRIDA DE SAINT PIERRE DES CORPS
10/12/17
QUALIFICATIONS en salle MIN. à SE. à ORLEANS
02/12/17
CORRIDA DE NOËL à SAINTE MAURE de TOURAINE
26/11/17
MEETING BE-MIN (en salle) à FONDETTES
25/11/17
CORRIDA DE LOCHES
12/11/17
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL en salle BE-MIN à POITIERS
ANIM'ATHLE SPO-PO en salle à SAINTE MAURE de TOURAINE
EVEN'TRAIL à ESVRES
11/11/17
RONDE DU CHÂTEAU D'EAU à GENILLE
27/10/17
CORRIDA BACCHUS à ARTANNES-sur-INDRE
22/10/17
COURIR SANTE à LA VILLE AUX DAMES
CHAMPIONNATS DE FRANCE DES 10KMS
14/10/17
FESTI RUN DU VERON à AVOINE BEAUMONT
ANIM'ATHLE SPO-PO à CHÂTEAU-RENAULT
08/10/17
TRAIL DES BULLES à VOUVRAY
07/10/17
FINALE INTERREGIONALE EQUIP'ATHLE BE-MIN à SARAN
30/09/17
TRIATHLON BE-MIN +ANIM'ATHLE à FONDETTES
24/09/17
MARATHON TOURAINE LOIRE VALLEY à TOURS
10 et 20km de TOURS
23/09/17
EQUIP'ATHLE BE-MIN à BLOIS
10/09/17
TRAIL de L'ETANG du LOUROUX
08/09/17
CORRIDA DE CHINON
03/09/17
SEMI MARATHON DE SAINTE-MAURE et 39ème FOULEES
27/08/17
LES FOULEES DE CHAUMUSSAY
23/07/17
TRAIL DES CAVES DE PANZOULT
14/07/17
LES FOULEES DE PARCAY
08/07/17
FINALE INTERREGIONALE des POINTES D'OR à CHÂTEAUROUX
02/07/17
TRAIL URBAIN DES DURS à CUIR à CHÂTEAU RENAULT
01/07/17
AU NOM DE LA LOUERE à MARCE SUR ESVES
25/06/17
PRE-FRANCE CENTRE ATLANTIQUE à TOURS
LES FOULEES DE CHAMBON
LA FARDILLIERE
24/06/17
ANIM'ATHLE SPO-PO (FINALE) à SAINT CYR SUR LOIRE
21/06/17
MEETING CA à SE à AMBOISE
18/06/17
EQUIP'ATHLE BE-MIN à TOURS
LES FOULEES DE NOBLE JOUE à ESVRES

Evènements

15
déc.
2019-12-15T10:00:00+0100
2019-12-15T16:30:00+0100

CROSS DE LA VILLE DE CHINON

USSP ATHLETISME, stade CAMELINAT 54 Rue Danielle CASANOVA, 37700 ST PIERRE DES CORPS

Toute l'association
20
déc.
2019-12-20T18:00:00+0100
2019-12-20T22:30:00+0100

26ème CORRIDA DE SAINT PIERRE DES...

USSP ATHLETISME, stade CAMELINAT 54 Rue Danielle CASANOVA, 37700 ST PIERRE DES CORPS

27
déc.
2019-12-27T19:15:00+0100
2019-12-27T22:15:00+0100

CORRIDA de CHAMBRAY LES TOURS LA...

USSP ATHLETISME, stade CAMELINAT 54 Rue Danielle CASANOVA, 37700 ST PIERRE DES CORPS

12
janv.
2020-01-12T09:15:00+0100
2020-01-12T17:30:00+0100

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX de DE...

USSP ATHLETISME, stade CAMELINAT 54 Rue Danielle CASANOVA, 37700 ST PIERRE DES CORPS

Toute l'association
25
janv.
2020-01-25T13:30:00+0100
2020-01-25T17:45:00+0100

ANIM'ATHLE EA-PO (en salle) à...

USSP ATHLETISME, stade CAMELINAT 54 Rue Danielle CASANOVA, 37700 ST PIERRE DES CORPS

26
janv.
2020-01-26T09:00:00+0100
2020-01-26T19:00:00+0100

Championnats REGIONAUX de CROSS à...

USSP ATHLETISME, stade CAMELINAT 54 Rue Danielle CASANOVA, 37700 ST PIERRE DES CORPS

08
févr.
2020-02-08T00:00:00+0100
2020-02-08T00:00:00+0100

ANIM'ATHLE EA-PO (en salle) à...

USSP ATHLETISME, stade CAMELINAT 54 Rue Danielle CASANOVA, 37700 ST PIERRE DES CORPS

Toute l'association

Dernières photos

1ère Nordique fondettoise1ère Nordique fondettoise1ère Nordique fondettoise1ère Nordique fondettoise1ère Nordique fondettoise

METEO à SAINT PIERRE DES CORPS