Envie de participer ?

Le corpopetrulis

11ème édition :

samedi 29 Mai à partir de 14h...  Pour connaitre les horaires : clic  ICI

Lien pour s'inscrire : https://bit.ly/3yDBGd1

A consulter : REGLEMENT CORPOPETRULIS 2021

 

Après une année d'absence, suite au covid, la nouvelle équipe organisatrice a réussi à mettre en place cette compétition dans un délai raccourci

Compétition '' Le CORPOPETRULIS '' un peu plus light (pas de jeunes pousses)

Merci aux organisateurs

Compétition qui s'est déroulée sous un temps magnifique (avec du vent)

2 records quand même avec Baptiste DEPRIL DUPRE en 2'29"13  et du minime Romann MOREAU en 2'40"91

Voici les résultats complets :  ICI

Résultats des athlètes de l'USSP :

SPMA - S/L US ST-PIERRE-DES-CO
Femmes
MARTIN Beatrice   1 000m Marche Nordique /   Finale directe   14   8'21''31   0       02F/76   29/05
DUPRE Christine   1 000m Marche Nordique /   Finale directe   10   7'39''00   0       04F/64   29/05
DUBLINEAU Marie-dominique   1 000m Marche Nordique /   Finale directe   11   7'41''56   0       05F/59   29/05
MARECHAL Frederique   1 000m Marche Nordique /   Finale directe   13   8'14''32   0       05F/58   29/05
VOISIN Christine   1 000m Marche Nordique /   Finale directe   8   7'28''32   0       06F/56   29/05
VINCENT Thais   1 000m / BEF   Finale directe   8   4'05''06   275       BEF/08   29/05
HEBERT Thalia   1 000m / CAF à MAF   Finale directe   8   4'23''92   166       CAF/05   29/05
PHILIPPON-AUBERT Lea   1 000m Marche Nordique /   Finale directe   12   7'47''20   0       CAF/05   29/05
POTIN Lou-ann   1 000m / MIF   Finale directe   3   3'59''37   313       MIF/07   29/05
MAITROT Marie   1 000m / CAF à MAF   Finale directe   4   3'36''76   489       SEF/98   29/05
Hommes
CLOEREC Fabien   1 000m / M0M + M1M - Séri   Finale directe   3   3'03''78   339       01M/81   29/05
GICQUEL Manuel   1 000m / M2M + M3M - Séri   Finale directe   6   3'51''37   7       02M/76   29/05
LELEU Laurent   1 000m / M2M + M3M - Séri   Finale directe   5   3'21''57   158       02M/74   29/05
BEJEAULT Richard   1 000m / M2M + M3M - Séri   Finale directe   3   3'15''53   212       04M/66   29/05
GUYON Claude   1 000m / M4M à M8M   Finale directe   3   4'48''68   0       04M/64   29/05
TOUILLET Dominique   1 000m / M4M à M8M   Finale directe   2   4'24''89   0       04M/65   29/05
BEAUGRAND Gilles   1 000m Marche Nordique /   Finale directe   1   6'18''37   0       05M/57   29/05
MARECHAL Eric   1 000m / M4M à M8M   Finale directe   1   3'55''08   2       05M/61   29/05
FRESLON Philippe   1 000m Marche Nordique /   Finale directe   9   7'38''54   0       06M/53   29/05
VOISIN Jacky   1 000m Marche Nordique /   Finale directe   5   7'03''71   0       06M/54   29/05
WACONGNE Philippe   1 000m Marche Nordique /   Finale directe   6   7'13''26   0       06M/53   29/05
COCHET Florian   1 000m / BEM   Finale directe   6   3'38''45   49       BEM/09   29/05
MOSSO Emmanuel   1 000m / BEM   Finale directe   2   3'20''73   165       BEM/08   29/05
TREMEAU Ewan   1 000m / BEM   Finale directe   9   3'42''37   33       BEM/08   29/05
BEJEAULT Gabriel   1 000m / JUM à SEM - Séri   Finale directe   10   2'52''07   495       ESM/00   29/05
COCHET Tristan   1 000m / MIM   Finale directe   7   3'17''29   195       MIM/06   29/05
DENOST Eliott   1 000m / MIM   Finale directe   13   3'30''60   92       MIM/06   29/05
GICQUEL Loick   1 000m / MIM   Finale directe   5   3'05''21   322       MIM/06   29/05
MOSSO Raphael   1 000m / MIM   Finale directe   4   3'02''70   352       MIM/06   29/05
CHEVRIER Thomas   1 000m / JUM à SEM - Séri   Finale directe   3   2'59''15   397       SEM/87   29/05

Merci aux officiels et bénévoles