Envie de participer ?
14/01/2024 : CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX de CROSS COUNTRY à CHAMBRAY les TOURS (La CHARPRAIE )

PAS D'INSCRIPTION SUR PLACE; Inscription sur le site du COMITE avant le 11/ 01/ 2024  9h00

A lire attentivement, le Réglement:   ICI

Les Horaires:

image-20231220103155-1.jpeg

Résultat :

Résultat 14/01/2024 : CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX de CROSS COUNTRY à CHAMBRAY les...

Voir compte rendu de cette journée de cross dans les ''News"

Résultats du SPMA/USSP

SPMA - S/L US ST-PIERRE-DES-CO
Femmes
DEROUAULT Lou   Course 8 Cadettes U18 CA       6   15'35''           CAF/08   14/01
CHABIN Jennifer   Course 10 ES-SE- M0 Femm       48   34'43''           M0F/86   14/01
RODRIGUES Cynthia   Course 10 ES-SE- M0 Femm       30   31'25''           M0F/85   14/01
DELVA Charlotte   Course 10 ES-SE- M0 Femm       34   32'03''           M1F/83   14/01
GIRARD Patricia   Course 10 ES-SE- M0 Femm       29   31'18''           M3F/73   14/01
JOURDAIN Marion   Marche Nordique       25   1h26'39''           M3F/72   14/01
BOUREAU Isabelle   Marche Nordique       41   1h36'02''           M4F/69   14/01
DUPRE Christine   Marche Nordique       22   1h26'32''           M5F/64   14/01
BOSSARD Sasha   Course 4 Minime Filles U       35   15'11''           MIF/09   14/01
CORGNAC Ines   Course 4 Minime Filles U       30   14'53''           MIF/10   14/01
CORGNAC Manon   Course 4 Minime Filles U       33   15'01''           MIF/10   14/01
GAILLARD Aya   Course 6 Poussines U12       18   5'38''           POF/14   14/01
BACHET Lola   Course 10 ES-SE- M0 Femm       8   26'54''           SEF/98   14/01
DUTERRAGE Izia   Course 10 ES-SE- M0 Femm       13   28'00''           SEF/92   14/01
Hommes
CONGOURDEAU Hugo   Course 3 Benjamins U14       21   13'34''           BEM/12   14/01
TREMEAU Robin   Course 3 Benjamins U14       17   13'11''           BEM/12   14/01
BARRY Matys   Course 9 Cadets U18 CAM       5   16'15''           CAM/08   14/01
BERTRAND Axel   Course 9 Cadets U18 CAM       13   18'01''           CAM/08   14/01
TREMEAU Ewan   Course 9 Cadets U18 CAM       21   21'13''           CAM/08   14/01
CAILLE Gabin   Ecole Athlétisme       -   -           EAM/16   14/01
CONGOURDEAU Thibo   Ecole Athlétisme       -   -           EAM/15   14/01
VIEL Kais   Ecole Athlétisme       -   -           EAM/16   14/01
BESSAY Tom   Course 11 ES-SE-M9 Homme       65   35'26''           ESM/04   14/01
TOURET Romain   Course 11 ES-SE-M9 Homme       43   32'15''           ESM/04   14/01
BEIL Paul   Course 10 Juniors Hommes       5   19'52''           JUM/05   14/01
BRIARD Benoit   Course 11 ES-SE-M9 Homme       66   35'47''           M0M/86   14/01
CHEVRIER Thomas   Course 11 ES-SE-M9 Homme       52   33'03''           M0M/87   14/01
EDELY Guillaume   Course 11 ES-SE-M9 Homme       34   31'24''           M0M/88   14/01
LAIGNEL Baptiste   Course 11 ES-SE-M9 Homme       58   33'59''           M0M/89   14/01
NOEL Thomas   Course 11 ES-SE-M9 Homme       12   28'39''           M0M/88   14/01
BODIC Francois   Course 1 Masters 1 et + M       9   31'21''           M1M/84   14/01
LEPETIT Nicolas   Course 1 Masters 1 et + M       30   34'21''           M1M/81   14/01
MASSON Ludovic   Course 1 Masters 1 et + M       38   35'03''           M2M/79   14/01
BEUDAERT Wilfrid   Course 1 Masters 1 et + M       77   40'33''           M3M/70   14/01
INGRAIN Christophe   Course 1 Masters 1 et + M       28   33'30''           M3M/73   14/01
LELEU Laurent   Course 1 Masters 1 et + M       47   36'27''           M3M/74   14/01
MEUNIER Frederic   Course 1 Masters 1 et + M       88   44'54''           M4M/69   14/01
ROYNEL Jean-marie   Marche Nordique       35   1h29'45''           M5M/63   14/01
BOUGARECHE Yanis   Course 8 Minimes Masculi       4   13'20''           MIM/09   14/01
COCHET Florian   Course 8 Minimes Masculi       16   14'33''           MIM/09   14/01
BEJEAULT Gabriel   Course 11 ES-SE-M9 Homme       30   30'42''           SEM/00   14/01
BOUVET Matisse   Course 11 ES-SE-M9 Homme       23   29'48''           SEM/98   14/01
CARLAT Pierre   Course 11 ES-SE-M9 Homme       48   32'42''           SEM/90   14/01
DELAIR Nicolas   Course 11 ES-SE-M9 Homme       73   42'40''           SEM/94   14/01
MOYER Quentin   Course 11 ES-SE-M9 Homme       21   29'37''           SEM/97   14/01
PACHECO Axel   Course 11 ES-SE-M9 Homme       45   32'28''           SEM/98   14/01
PECRIAUX Charles   Course 11 ES-SE-M9 Homme       2   27'17''           SEM/96

Résultats de ce cross départemental:

FELICITATIONS à TOUTES et à TOUS


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.