Envie de participer ?
14 et 15/01/2023: CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX de CROSS-COUNTRY à MONTLOUIS SUR LOIRE

Toutes les informations à connaitre sont à consulter   :   ICI

Feuille d'engagement kid-cross

Les inscriptions devront s'effectuer avant le 10 janvier 2023 20h00

Résultat :

Résultat 14 et 15/01/2023: CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX de CROSS-COUNTRY à...

Voici les résultats des athlètes de l'USSP ayant participé à ce cross départemental:

SPMA - S/L US ST-PIERRE-DES-CO
Femmes
GICQUEL Laurine   Benjamines U14 - Course 2       15   12'15''           BEF/11   14/01
HUVET Juliette   Cadettes U 18 Course 8       15   19'06''           CAF/07   14/01
ABJEAN Maija   Anim Relais Cross Course       -   -           EAF/15   14/01
KADDAOUI Nora   Anim Relais Cross Course       -   -           EAF/16   14/01
DELVA Charlotte   Es - Se - Ma Femmes - Cou       43   32'56''           M1F/83   14/01
TREMEAU Emilie   Es - Se - Ma Femmes - Cou       57   34'37''           M1F/80   14/01
IBRE Sandrine   Es - Se - Ma Femmes - Cou       29   31'08''           M2F/77   14/01
MOSSO Carole   Es - Se - Ma Femmes - Cou       32   31'30''           M2F/75   14/01
BOUREAU Isabelle   Marche Nordique Chronomét       41   1h32'29''           M3F/69   14/01
COME Sabine   Es - Se - Ma Femmes - Cou       42   32'50''           M3F/73   14/01
DUPRE Christine   Marche Nordique Chronomét       37   1h28'02''           M4F/64   14/01
DUHARD Nathalie   Marche Nordique Chronomét       29   1h24'36''           M5F/63   14/01
GIRAULT Louise   Marche Nordique Chronomét       39   1h28'03''           M5F/63   14/01
BRUNEAU Suzanne   Es - Se - Ma Femmes - Cou       68   37'31''           M7F/51   14/01
DEROUAULT Lou   Minimes Filles U 16 - Co       7   12'12''           MIF/08   14/01
VINCENT Thais   Minimes Filles U 16 - Co       35   16'13''           MIF/08   14/01
FOURY Astrid   Poussines - Course 6 POF       46   8'45''           POF/12   14/01
DUTERRAGE Izia   Es - Se - Ma Femmes - Cou       11   28'08''           SEF/92   14/01
ROCHETEAU Sophie   Es - Se - Ma Femmes - Cou       3   25'59''           SEF/92   14/01
Hommes
VINCENT Lucas   Benjamins U 14 Course 3 B       26   12'05''           BEM/11   14/01
BOIRE Baptiste   Anim Relais Cross Course       -   -           EAM/14   14/01
BOIRE Valentin   Anim Relais Cross Course       -   -           EAM/16   14/01
CAILLE Gabin   Anim Relais Cross Course       -   -           EAM/16   14/01
BESSAY Tom   Juniors Hommes U 20 - C       12   24'09''           JUM/04   14/01
BODIC Francois   Es- Se - M0 Hommes - Cou       37   29'41''           M0M/84   14/01
CHEVRIER Thomas   Es- Se - M0 Hommes - Cou       45   31'10''           M0M/87   14/01
NOEL Thomas   Es- Se - M0 Hommes - Cou       16   27'24''           M0M/88   14/01
RATTIER Damien   Es- Se - M0 Hommes - Cou       81   37'12''           M0M/87   14/01
LALOUE Guillaume   Masters Hommes 1 et + Cou       16   29'55''           M1M/81   14/01
LEPETIT Nicolas   Masters Hommes 1 et + Cou       34   31'54''           M1M/81   14/01
YAMBA Yann   Masters Hommes 1 et + Cou       23   30'45''           M1M/83   14/01
LELEU Laurent   Masters Hommes 1 et + Cou       64   35'18''           M2M/74   14/01
BEUDAERT Wilfrid   Masters Hommes 1 et + Cou       74   37'19''           M3M/70   14/01
DUCHESNE Stephane   Marche Nordique Chronomét       7   1h15'50''           M3M/70   14/01
HAUDRY Olivier   Masters Hommes 1 et + Cou       41   33'01''           M3M/73   14/01
MEUNIER Frederic   Masters Hommes 1 et + Cou       90   40'45''           M3M/69   14/01
BEJEAULT Richard   Masters Hommes 1 et + Cou       38   32'21''           M4M/66   14/01
JUCQUOIS Eric   Masters Hommes 1 et + Cou       92   41'08''           M5M/59   14/01
PREUS Joel   Marche Nordique Chronomét       6   1h15'32''           M7M/52   14/01
WACONGNE Philippe   Marche Nordique Chronomét       30   1h24'38''           M7M/53   14/01
COCHET Florian   Minimes garcons U16 - Cou       32   16'59''           MIM/09   14/01
MOSSO Emmanuel   Minimes garcons U16 - Cou       9   14'23''           MIM/08   14/01
TREMEAU Ewan   Minimes garcons U16 - Cou       17   15'18''           MIM/08   14/01
SARAZIN Leonin   Poussins - Course 7 POM       58   7'39''           POM/13   14/01
LAIGNEL Baptiste   Es- Se - M0 Hommes - Cou       66   33'26''           SEM/89   14/01
MOYER Quentin   Es- Se - M0 Hommes - Cou       26   28'23''           SEM/97   14/01
PACHECO Axel   Es- Se - M0 Hommes - Cou       59   32'12''           SEM/98   14/01
PECRIAUX Charles   Es- Se - M0 Hommes - Cou       4   26'14''           SEM/96   14/01
TESSIER Thomas   Es- Se - M0 Hommes - Cou       27   28'28''           SEM/96   14/01

Résultats complets de ce cross

Merci à vous toutes et tous et Félicitations


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.