Envie de participer ?
16/01/2022 :Départementaux DE CROSS à FONDETTES

PLAQUETTE de ce CHAMPIONNAT DE CROSS (Programme, horaires,parking etc......)  :  ICI

A lire attentivement :

Réglement des départementaux de cross  :  ICI

Challenge Marche Nordique :  ICI

Résultat :

Résultat 16/01/2022 :Départementaux DE CROSS à FONDETTES

Sur un parcours splendide,par un temps brumeux et froid, les athlètes de l'USSP se sont bien battus.

Voici le classement 

SPMA - S/L US ST-PIERRE-DES-CO
Femmes
DELVA Charlotte   Course 11 - ES SE MAS Fem       28   30'29''           M0F/83   16/01
CANTINEAU Nathalie   Course 11 - ES SE MAS Fem       44   32'21''           M2F/74   16/01
COME Sabine   Course 11 - ES SE MAS Fem       29   30'33''           M2F/73   16/01
IBRE Sandrine   Course 11 - ES SE MAS Fem       11   26'51''           M2F/77   16/01
LAROCHE Virginie   Course 11 - ES SE MAS Fem       22   28'49''           M2F/76   16/01
HUVET Juliette   Course 3 - Minimes Filles       32   14'34''           MIF/07   16/01
POTIN Lou-ann   Course 3 - Minimes Filles       31   14'30''           MIF/07   16/01
VINCENT Thais   Course 3 - Minimes Filles       30   14'29''           MIF/08   16/01
DUTERRAGE Izia   Course 11 - ES SE MAS Fem       4   25'20''           SEF/92   16/01
MAITROT Marie   Course 11 - ES SE MAS Fem       41   31'52''           SEF/98   16/01
MOUAZE Lea   Course 11 - ES SE MAS Fem       49   33'39''           SEF/99   16/01
Hommes
COCHET Florian   Course 3 - Benjamins       4   11'04''           BEM/09   16/01
COCHET Tristan   Course 10 - Cadets       20   19'54''           CAM/06   16/01
GICQUEL Loick   Course 10 - Cadets       18   19'33''           CAM/06   16/01
MOSSO Raphael   Course 10 - Cadets       11   17'24''           CAM/06   16/01
THEME-PAUMIER Tim   Course 10 - Cadets       9   16'41''           CAM/05   16/01
BLATEAU Antoine   Course 11 - Juniors H       5   23'01''           JUM/04   16/01
BODIC Francois   Course 12 - ES SE M0 Masc       23   31'53''           M0M/84   16/01
CHEVRIER Thomas   Course 12 - ES SE M0 Masc       46   34'50''           M0M/87   16/01
CLOEREC Fabien   Course 1 Masters Hommes       34   35'39''           M1M/81   16/01
JEANNOT Olivier   Course 1 Masters Hommes       2   30'47''           M1M/80   16/01
PAPUCHON Julien   Course 1 Masters Hommes       4   31'08''           M1M/80   16/01
ARRAS Mohamed   Course 1 Masters Hommes       9   31'34''           M2M/74   16/01
BERAUD Nicolas   Course 1 Masters Hommes       28   35'20''           M2M/76   16/01
LELEU Laurent   Course 1 Masters Hommes       52   37'40''           M2M/74   16/01
BEUDAERT Wilfrid   Course 1 Masters Hommes       76   41'48''           M3M/70   16/01
MEUNIER Frederic   Course 1 Masters Hommes       93   46'34''           M3M/69   16/01
AUDURIER Patrice   Course 1 Masters Hommes       94   47'40''           M4M/64   16/01
BEJEAULT Richard   Course 1 Masters Hommes       40   36'42''           M4M/66   16/01
JUCQUOIS Eric   Course 1 Masters Hommes       89   44'45''           M5M/59   16/01
PETIT Christophe   Course 4 - Marche Nordiqu       4   1h06'01''           M5M/61   16/01
MOSSO Emmanuel   Course 9 - Minimes Mascul       7   14'47''           MIM/08   16/01
MOYER Quentin   Course 12 - ES SE M0 Masc       19   31'40''           SEM/97   16/01
NOEL Thomas   Course 12 - ES SE M0 Masc       24   31'56''           SEM/88   16/01
PACHECO Axel   Course 12 - ES SE M0 Masc       56   37'57''           SEM/98   16/01
PECRIAUX Charles   Course 12 - ES SE M0 Masc       12   31'01''           SEM/96   16/01
TESSIER Thibault   Course 12 - ES SE M0 Masc       33   32'54''           SEM/96   16/01
TESSIER Thomas   Course 12 - ES SE M0 Masc       22   31'52''           SEM/96   16/01

Résultats complets

FELICITATIONS à TOUTES ET à TOUS


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.