Se connecter
Passés
EQUIP'ATHLE BE-MIN (Tour Automnal) à CHATEAUDUN
28
sept.
2019
2019-09-28T09:00:00+0200
2019-09-28T19:00:00+0200

EQUIP'ATHLE BE-MIN (Tour Automnal) à CHATEAUDUN

Le 28 sept. 2019, de 09h à 19h
Lieu : Stade BEAUVOIR Rue Auguste RENOIR, 28200 CHATEAUDUN

Minimes F, Minimes G, Benjamines, Benjamins

EQUIP'ATHLE BE-MIN (Tour Automnal) à CHATEAUDUN

Horaires et Programme  :   ICI


Résultat :

Résultat EQUIP'ATHLE BE-MIN (Tour Automnal) à CHATEAUDUN

Belle Prestation des équipes du SPMA (USSP-ALSM )à l'équip'athlé automnal.(voir la News sur le site)

Bon comportement de tous les athlètes.

Cerise sur le gâteau : l'équipe des BENJAMINS termine à la 1ère place.

L'équipe BENJAMINNE se classe 4ème/11.

Résultats des athlètes du SPMA :

       
SAINT PIERRE-MONTLOUIS ATHLE* 1 | CEN | 037
28/09       4 X 60m / BEM   Finale directe   1   32''68   35   M/       Chateaudun
28/09       4 X 60m / BEF   Finale directe   2   35''69   19   F/       Chateaudun
28/09   LELIEVRE Antoine   1 000m / MIM   Finale directe   8   3'08''52   25   MIM/04       Chateaudun
28/09   MORISSET Sacha   1 000m / BEM   Finale directe   2   3'27''24   27   BEM/06       Chateaudun
28/09   BEUDAERT Lou   1 000m / BEF   Finale directe   7   4'03''30   19   BEF/07       Chateaudun
28/09   DUFOUR Johan   100m / MIM   Finale directe   4   14''28 (+0.0)   16   MIM/04       Chateaudun
28/09   HERVO Antoine   50m / MIM   Finale directe   7   8''75 (-1.7)   9   MIM/05       Chateaudun
28/09   GAUTIER Raphael   50m / BEM   Finale directe   3   7''54 (-1.1)   29   BEM/06       Chateaudun
28/09   LACHETEAU GUILLOT Maxime   50m / BEM   Finale directe   5   7''81 (-1.1)   24   BEM/06       Chateaudun
28/09   GICQUEL Loick   50m / BEM   Finale directe   1   7''06 (+0.1)   37   BEM/06       Chateaudun
28/09   CAMBERVEL ANTISTE Leanne   50m / BEF   Finale directe   2   7''91 (-1.7)   27   BEF/07       Chateaudun
28/09   DUBOIS Capucine   50m / BEF   Finale directe   1   7''82 (-0.6)   29   BEF/06       Chateaudun
28/09   AREZKI Rosa (ALG)   50m Haies (65) / BEF   Finale directe   2   9''77 (+0.5)   26   BEF/06       Chateaudun
28/09   COCHET Tristan   50m Haies (65) / BEM   Finale directe   7   11''66 (+1.8)   14   BEM/06       Chateaudun
28/09   AREZKI Rosa (ALG)   Hauteur / BEF   Finale directe   4   1m30   30   BEF/06       Chateaudun
28/09   AREZKI Rosa (ALG)   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   7   7m40   23   BEF/06       Chateaudun
28/09   AREZKI Rosa (ALG)   Triathlon / BEF   Résultat   14   79 pts       BEF/06   R5   Chateaudun
28/09   BEUDAERT Lou   Triathlon / BEF   Résultat   37   57 pts       BEF/07   D1   Chateaudun
28/09   BEUDAERT Lou   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   11   6m39   19   BEF/07       Chateaudun
28/09   BEUDAERT Lou   Longueur / BEF   Finale directe   9   3m32 (+0.1)   19   BEF/07       Chateaudun
28/09   CAMBERVEL ANTISTE Leanne   Longueur / BEF   Finale directe   5   3m82 (+1.5)   26   BEF/07       Chateaudun
28/09   CAMBERVEL ANTISTE Leanne   Poids (2 Kg) / BEF   Finale directe   12   6m34   19   BEF/07       Chateaudun
28/09   CAMBERVEL ANTISTE Leanne   Triathlon / BEF   Résultat   20   72 pts       BEF/07   R5   Chateaudun
28/09   DUBOIS Capucine   Triathlon / BEF   Résultat   26   66 pts       BEF/06   R6   Chateaudun
28/09   DUBOIS Capucine   Disque (0.6 Kg) / BEF   Finale directe   4   17m03   23   BEF/06       Chateaudun
28/09   DUBOIS Capucine   Longueur / BEF   Finale directe   10   3m00 (+2.5)   14   BEF/06       Chateaudun
28/09   COCHET Tristan   Triple Saut / BEM   Finale directe   7   7m69 (+0.2)   16   BEM/06       Chateaudun
28/09   COCHET Tristan   Javelot (500 G) / BEM   Finale directe   18   10m09   8   BEM/06       Chateaudun
28/09   COCHET Tristan   Triathlon / BEM   Résultat   49   38 pts       BEM/06   D4   Chateaudun
28/09   GAUTIER Raphael   Triathlon / BEM   Résultat   10   85 pts       BEM/06   R4   Chateaudun
28/09   GAUTIER Raphael   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale directe   4   20m71   28   BEM/06       Chateaudun
28/09   GAUTIER Raphael   Longueur / BEM   Finale directe   1   4m30 (-1.1)   28   BEM/06       Chateaudun
28/09   GICQUEL Loick   Longueur / BEM   Finale directe   1   5m43 (+3.4)   41   BEM/06       Chateaudun
28/09   GICQUEL Loick   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   2   9m46   31   BEM/06       Chateaudun
28/09   GICQUEL Loick   Triathlon / BEM   Résultat   1   109 pts       BEM/06   R2   Chateaudun
28/09   LACHETEAU GUILLOT Maxime   Triathlon / BEM   Résultat   16   73 pts       BEM/06   R5   Chateaudun
28/09   LACHETEAU GUILLOT Maxime   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   4   8m09   26   BEM/06       Chateaudun
28/09   LACHETEAU GUILLOT Maxime   Longueur / BEM   Finale directe   7   3m91 (+1.3)   23   BEM/06       Chateaudun
28/09   MORISSET Sacha   Hauteur / BEM   Finale directe   2   1m30   25   BEM/06       Chateaudun
28/09   MORISSET Sacha   Poids (3 Kg) / BEM   Finale directe   -   DNS   0   BEM/06       Chateaudun
28/09   MORISSET Sacha   Disque (1.0 Kg) / BEM   Finale directe   11   12m19   15   BEM/06       Chateaudun
28/09   MORISSET Sacha   Triathlon / BEM   Résultat   21   67 pts       BEM/06   R6   Chateaudun
28/09       4 X 60m / MIM   Finale directe   7   33''62   13   M/       Chateaudun
28/09   DUFOUR Johan   Triathlon / MIM   Résultat   55   39 pts       MIM/04   D4   Chateaudun
28/09   DUFOUR Johan   Marteau (4 Kg) / MIM   Finale directe   -   NM   1   MIM/04       Chateaudun
28/09   DUFOUR Johan   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   11   8m99   22   MIM/04       Chateaudun
28/09   HERVO Antoine   Hauteur / MIM   Finale directe   18   1m35   17   MIM/05       Chateaudun
28/09   HERVO Antoine   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   15   21m55   17   MIM/05       Chateaudun
28/09   HERVO Antoine   Triathlon / MIM   Résultat   54   43 pts       MIM/05   D3   Chateaudun
28/09   KUHN Aymeric   Triathlon / MIM   Résultat   44   60 pts       MIM/04   R6   Chateaudun
28/09   KUHN Aymeric   Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   13   18m38   17   MIM/04       Chateaudun
28/09   KUHN Aymeric   Longueur / MIM   Finale directe   10   4m92 (+0.7)   25   MIM/04       Chateaudun
28/09   KUHN Aymeric   200m Haies (76) / MIM   Finale directe   3   32''88 (-1.1)   18   MIM/04       Chateaudun
28/09   LELIEVRE Antoine   Longueur / MIM   Finale directe   13   4m26 (+1.4)   18   MIM/04       Chateaudun
28/09   LELIEVRE Antoine   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   19   18m11   13   MIM/04       Chateaudun
28/09   LELIEVRE Antoine   Triathlon / MIM   Résultat   46   56 pts       MIM/04   D1   Chateaudun

FELICITATIONS à TOUTES ET TOUS

MERCI à WILFRID et MICKAËL qui ont oeuvré comme juge


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

21/07/2019 :TRAIL de PANZOULT 201921/07/2019 :TRAIL de PANZOULT 201921/07/2019 :TRAIL de PANZOULT 201921/07/2019 :TRAIL de PANZOULT 201921/07/2019 :TRAIL de PANZOULT 2019

METEO à SAINT PIERRE DES CORPS