Lieu:L' île d'or à AMBOISE Les horaires des différentes courses et le règlement sont à consulter dans le fichier PDF. 1ère course à 10h30 et la dernière à15h20
Résultat | Cross départemental d' AMBOISE |
Benjamins : 5ème par équipe
19è MADIOT Quentin 8'48'' 54 arrivants
Cadets :
21è SIGNOLLET Thomas 19'58'' 31arr.
Seniors : 2è et 15è par équipe 185 arrivants
dont 62 SEM.
2è HEBERT Julien 31'51''
3è EDELY Guillaume 32'13''
9è FUZEAU Jérôme 33'08'' 7éSEM
32è GOULOIS David 35'32'' 20èSEM
46è GABLIER Julien 36'02'' 28èSEM
52è RZEZNIKIEWICZ 36'28'' 31èSEM
55è COUTANT Grégoire 36'40'' 33èSEM
86è AUTRIC J-Marc 38'50'' 41èSEM
92è HAMEON Clément 39'07'' 42èSEM
Vétérans Hommes: par équipe 2è et 7è. 118 VEM arrivants
14è BEJEAULT Richard 33'34'', 2è VEM mais champion départemental
16è MONTEIRO Léonard 33'56'' 3è VEM
41è GODARD Michel 35'53'' 12è VEM
48è TRECUL Jean 36'09'' 17è VEM
88è DASSY Jacques 38'56'' 44è VEM
113è GATILLON Daniel 40'39'' 63è VEM
141è SERAN Patrick 43'11'' 80è VEM
158è TOUILLET Dominique 44'34'' 98è VEM
164è AUDURIER Patrice 46'07'' 102è VEM
165è GROSLERON J.Pierre 46'19'' 103è VEM
173è MATYASZEK Jean.B 48'13'' 108è VEM
Juniors Garçons : 1er par équipe 12 arrivants
1er RICHARD Clément 17'45'' Champion départemental
3è FERRAND Alex 18'58''
4è DUCHENE Pierre 19'11''
9è BLET Valérian 19'50'' 7è JUH
Espoirs Féminimes
3è FERRAND Manon 25'39''
Seniors et Vétérantes Femmes : 1ère par équipe et 7ème, 65 arrivantes
2è DELETANG Sylvie 19'35'' 1ère VEF, championne départementale
5è PETITGUILLAUME G. 21'06'' 4è SEF
6è TIGE Marina 21'10'' 5è SEF
11è CHEVARD Sandrine 21'43'' 7è SEF
35è DESSERRE Typhaine 23'21 13è SEF
42è BRUNEAU Suzanne 24'18'' 16è VEF 1ère V3F, championne départementale
53è CHARLOT Françoise 25'30'' 21è VEF
66è LAMY-BLANCO Micheline 26'46'' 31è VEF
69è SEREZAT Yvonne 27'11'' 34è VEF
72è BARREAU Isabelle 28'12'' 37è VEF
21Seniors Femmes, 41 Vétérantes Femmes et 3 Espoirs
Ecole d'Athlé Filles : 2ème et 8ème par équipe
2è LOUAULT Maele 3'23''
28è DELEBECQ Elise 4'05''
Poussines: 4ème par équipe 71 arrivantes
3è CABANEL Maddie 5'42"
54è BLATEAU Mathilde 7'22"
Benjamines F. : 5è par équipe,57 arrivantes
22è GIREL Lisa 9'37"
Minimes Filles : 35 arrivantes
7è AUMOND Fanny 10'51"
Ecole d'Athlé Garçons: par équipe 8è, 13è et 19è
5è MARADEIX Emilien 3'16"
33è SOUCHAUD Louis 3'48"
43è DELEBECQ Antoine 3'52"
45è MOUSSET Paul 3'56"
100è MODO Pierre
103è BERTHON Tymothé
Poussins : 3è par équipe, 79 arrivants
21è SEREZAT Eliott 5'57"
30è ALINE Titouan 6'06"
57è VILLETTE Quentin 6'49"
65è PEINADO Bastien 7'03"
67è HENOCQUE Oscar 7'04"
Minimes Garçons : par équipe 3è et 4è, 54 arrivants
7è BEUDAERT Tom 12'56"
9è LAUNOIS Simon 13'00
14è BOLTEAU Clément 14'04"